Концерн Volkswagen после дизельного скандала покинул глава Skoda

Image 16+
Немецкую компанию Volkswagen покинул еще один топ-менеджер, который является председателем правления Skoda Винфрид Фаланд. Сообщается, что кадровое решение стало спонтанным.

Стоит отметить, что еще в прошедшем месяце руководство VW заявляло, что собирается назначить Фаланда главой подразделения немецкого автоконцерна в США, Мексике и Канаде.

Винфрид Фаланд считался одним из возможных преемников Мартина Винтеркорна, который в сентябре месяце покинул пост руководителя VW. Но в итоге данную должность занял экс-глава Porsche Маттиас Мюллер. Известно, что в компании Фаланд проработал больше 25 лет.

Напомним, что вокруг концерна Volkswagen разгорелся скандал в связи с неисправностью ПО, позволяющего обойти проверку на уровень выброса вредных веществ. В нарушении автопроизводителя обвинило американское управление охраны окружающей среды. В настоящее время расследования в отношении автопроизводителя проводятся в странах Европы и Азии.

В пресс-релизе компании проинформировали, что проблема фальсификации данных экологических тестов на содержание вредных веществ выхлопных газах транспортных средств затрагивает до 11 миллионов автомобилей по всему миру.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!