Ученые: Картошка и рыба являются смертельно опасными для человека продуктами

Image 16+
Группа ученых после проведения исследования продуктов, которые часто употребляет в свой рацион человек, пришла к выводу, что некоторые из продуктов могут быть смертельно опасными для человека.

В результате исследователи выделили картошку и рыбу, которые в некотором виде могут принести вред.

Так, например, были обнаружены яды в листьях, стеблях и ростках картофеля, и при долгом воздействии на них солнечных лучей, эти яды могут накапливаться и в клубнях. Также вредно есть картошку зеленого цвета, так как в таких клубнях содержаться вредные вещества, которые в последствие могут накапливаться и в человеческом организме, что приводит к заболеваниям желудка и в конечном итоге летальному исходу.

Ученые также провели исследования и рыбы, которая довольно часто присутствует в рационе человека. После исследования в этом продукте также были обнаружены вредные вещества. Так, в мясе тунца учеными была обнаружена ртуть.

Ученые говорят, что в желудке этой рыбы очень часто можно обнаружить данное вредное вещество, которое даже после термической обработки не испаряется и попадает при употреблении в человеческий организм.

Ученые говорят, что даже мед, который известен своими полезными свойствами, в нефильтрованном виде может быть опасен при употреблении его человеком. Также вредны и косточки яблок, слив, абрикос, персиков и вишен, так как в них содержится цианистый водород, который в большом количестве оказывает плохое влияние на сердечную мышцу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!