Ученые: Сидячий образ жизни не вреден, как считалось ранее

Image 16+
Ученые из Британии на протяжении 16 лет исследовали самочувствие пяти тыс. добровольцев, после чего сделали заключение, что сидячий образ жизни не опасен для здоровья человека.

Научный журнал International Journal of Epidemiology написал отчет о результатах глобального исследования специалистов из Эксетерского института. Больше шестнадцати лет научные деятели Британии наблюдали за здоровьем 5 тыс. мужчин и женщин.

Участники отмечали время, которое проводят в положении сидя, а также периоды физактивности. Подобный контроль динамики здоровья и образа жизни не обнаружил прямой взаимосвязи между данными показателями. Эксперты считают, что менее подвижный образ жизни не влияет отрицательно на длительность и качество жизни, ученые уточняют, что данное заявление справедливо для людей с повышенной общей коммуникабельностью.

Также ученые добавили, что если человек делает физупражнения, то время, которое он просидел за день, никак не влияет на состояние его здоровья.

За последнее время в медсреде образовалось убеждение о негативном влиянии сидячего образа жизни. Большинство врачей заявляли, что низкая физактивность развивает диабет различной стадии, способствует набору лишней массы тела и влияет на ранний уход из жизни.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!