Редкий Aston Martin DB4 GT Zagato оценили в 16 миллионов долларов

Image 16+
Аукционный дом RM Sotheby's оценил выставленный на продажу уникальный автомобиль Aston Martin DB4 GT Zagato в 16 миллионов долларов. Как известно, модель продадут в декабре текущего года.

Напомним, что спорткар 1962 года производства выпустили в количестве 19 экземпляров. Модель разработали в качестве новой модификации специалисты тюнинг-ателье «Загато», которая была представлена на автосалоне в Лондоне еще в 1960 году.

Автомобиль Aston Martin DB4 GT Zagato приобрел британский бизнесмен Лури О'Нил, а после этого спорткар был доставлен в Австралию для участия в автогонках, в которых он часто занимал почестные места. Уже в 1993 году машина снова оказалась в Великобритании, а в 2002 году ее обновили в той же тюнинг-студии. Так, модель стала частым участником разных выставок и конкурсов.

Спорткар имеет 3,7-литровый двигатель, мощность которого составляет 318 «лошадок». Максимальная скорость автомобиля составляет 245 км/ч, до сотни машина разгоняется за 6,1 секунды.

По предварительным данным, причиной данной продажи Aston Martin DB4 GT Zagato является большая потребность в деньгах. На данный момент о желании участвовать в торгах заявили коллекционеры со всеми мира.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!