Двойной теракт в мечети Нигерии унес жизни десятков человек

Image 16+
Взрывы, прогремевший в мечети Майдугури, унесли жизни несколько десятков человек, сообщает Yahoo News.

По предварительным данным, теракт был совершен двумя смертниками, подорвавшими себя внутри мечети во время вечерней молитвы. Местные жители сообщили, что одновременно в мечети могло находиться около сорока человек.

Один из очевидцев трагедии утверждает, что никому из находившихся внутри мечети людей не удалось выжить. По словам еще одного из свидетелей, во время взрывов погибло не менее 42 человек.

Майдугури расположен на северо-востоке Нигерии и является столицей штата Бруно. И это далеко не первая атака на мирное население в данном городе. Майдугури часто выбирают для своих терактов боевики исламистской группировки «Боко Харам». Эта террористическая организация весной 2015 года присоединилась к Исламскому государству. Члены «Боко Харам» выступают за введение шариата в Нигерии и отмены западной модели образования.

Напомним, 21 сентября текущего года террористы подорвали в Мадугури три взрывных устройства, в результате чего погибли 54 человека и еще 90 получили ранения. Также боевики из «Боко Харам» часто нападают на жителей соседних с Нигерией стран.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!