Ученые назвали признаки недосыпания

Image 16+
Как утверждают специалисты, от 30 до 40 процентов взрослых людей сталкивались в своей жизни с такой проблемой, как бессонница. А от 10 до 15 процентов - страдают от этого недуга постоянно.

Ученые рекомендуют проанализировать, если у Вас признаки, которые сигнализируют о том, что организму не хватает отдыха и сна. Сигналов, которые оповещают человека о данной проблеме, на самом деле много. Один из главных – это понижение работоспособности. Некачественный сон снижает внимание, человек не может сконцентрироваться на поставленной задаче. А в какой-то момент понимает, что делает все очень медленно и неуверенно.

Второй признак недостатка сна – это раздражительность и беспокойство, которые имеют свойство проявляться у человека, когда он постоянно недосыпает. Когда организм на протяжении долгого времени недостаточно отдыхает, человек начинает нервничать без повода, становиться агрессивным, появляется чувство тревоги.

Еще один повод спать дольше – это отсутствие либидо. Ведь когда организм плохо отдохнул, ему не хватает сил на такие приятные занятия, как секс. Вялый человек, который на протяжении ночи плохо спал, не проявляет к сексу никакого интереса, а это может отрицательно сказаться на Вашей семейной жизни.

Еще один повод пересмотреть свой режим и отдыхать больше и качественней – это излишние килограммы. Ученые уже давно установили, что чем меньше человек спит, тем больше ест. Повышенный аппетит может проявляться, когда организм будет пытаться компенсировать большим количеством калорий ту энергию, которой ему не хватает вследствие недосыпания. Как показало исследование, проведенное в 2004 году, люди, которые спали меньше шести часов в сутки, имели риск заболеть ожирением примерно на 30 процентов чаще, чем те, которые спали дольше.

Подумайте, сколько часов в сутки отдыхаете Вы? Может стоить пересмотреть свой график и рацион питания, по возможности, чаще находиться на свежем воздухе, ведь это тоже поможет Вам качественнее спать.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!