Венгрия перекрыла для беженцев границу с Хорватией

Image 16+
Венгрия перекрыла пункт прописка неподалеку города Закани на границе с Хорватией.

Официальный представитель правительства Венгрии сообщает, что полицейские натянули колючую проволоку, которая должна препятствовать проникновению мигрантов. Но при этом осталась возможность легального пересечения границы. Специально для этих целей пограничниками было создано два транзитных коридора.

Следует отметить, что Будапешт уже построил забор на границе с Сербией и Словенией, чтобы противостоять наплыву мигрантов. К тому же, в сентябре в стране приняли новые законы, направленные на противодействие нелегальной миграции. Ими предусмотрено ужесточение наказания за незаконный въезд на территорию Венгрии. Только в минувший четверг на границе с Хорватией Венгрия задержала 4,798 тыс беженцев. А течение месяца из этой страны было депортировано за незаконное пересечение границы 460 мигрантов.

Нынешний миграционный кризис, отмечает Еврокомиссия, самый крупный в Европе со времен Второй мировой войны. Лишь с начала текущего года в страны Евросоюза проникло свыше 710 тыс беженцев. Ранее в ЕС приняли план, который направлен на решение проблемы с мигрантами. Согласно этому плану, Турция получит 3 млрд евро, которые власти страны будут обязаны не только предоставить мигрантам, пребывающим на ее территории, приемлемые условия проживания, но и усилить контроль за потоком беженцев, использующих Турцию как транзитную страну для проникновения в Европу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!