В ДНР выпустили пиво «Новоросское» и «Республиканское»

Image 16+
Для любителей пива в ДНР выпустили две новые патриотические марки этого продукта под названием «Республиканское» и «Новоросское».

Информацию об этом сообщил 18 октября украинский портал informator.lg.ua, ссылаясь на пользователей социальных сетей.

В заметке указано, что изготавливают это пиво в России на территории Ставропольского края. Выпускает его Ставропольский пивоваренный завод. Он известен также такими сортами пива как «Губернское», «Антон Груби» «Ставгород» «Жигулевское» и «НаBEERлин».

Пользователи, уже успевшие оценить вкусовые качества нового продукта, пишут о том, что вкус этого пива им не очень понравился.

Отметим, что традиция создавать уникальные сорта пива под определенные события существует уже давно. К примеру, в США, готовясь к визиту Папы Римского Франциска, выпустили пиво «очищающее душу».

Выпускали ранее и пиво «патриотического направления». К примеру, в Китае выпускают пиво «Путонг ятин», которое местные жители сокращенно называют «Путин». Это пиво, по словам представителей местных СМИ, очень любят в Китае. Радиоведущий Вонг Делу отмечает, что жители КНР уважают Путина за его умение принимать твердые политические решения, и желают увидеть эту черту и у своего руководства.
Поделитесь новостью со своими друзьями!