Агентство Standard & Poor’s повысило суверенные рейтинги Украины до «В-/В»

Image 16+
Компания Standard & Poor's Financial Services LLC, специализирующаяся на аналитических исследованиях финансовых рынков, повысила рейтинги дефолта эмитента Украины с «CCC+/C» до «B-/B» в национальной валюте и с «SD/D» до «В-/В» - в иностранной валюте. Соответствующие данные приводятся в сообщении, обнародованном компанией.

«Наши эксперты отметили снижение риска еще одного дефолта в следующие 2 - 3 года, так как киевские власти последовательно выполняют предложенную МВФ программу реформ», - сказано в сообщении одного из трех самых влиятельных рейтинговых агентств в мире.

Повышение рейтингов обусловлено окончанием переговоров Киева относительно реструктуризации внешнего коммерческого долга Украины.

«Стабильный прогноз отражает тот факт, что в течении следующего года правительство Украины сохранит доступ к кредитной поддержке», - пояснили аналитики агентства.

По итогам текущего года реальный ВВП Украины, по прогнозам экспертов Standard & Poor's, упадет приблизительно на 15%, в то время как в прошлом году он сократился на 6,6%. На следующий год аналитики прогнозируют рост украинской экономики на 2%, на 3,5% - в 2017 году и на 4% - в 2018 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!