Ученые: Материнское молоко влияет на поведение ребенка в будущем

Image 16+
Ученые из США пришли к выводу, что материнское молоко всегда влияет на ребенка, даже после того, как его перестают им кормить. Специалисты провели эксперимент, который показал реальную связь между развитием малыша и кормлением грудью.

Как выяснилось, во время вскармливания малыша молоком матери, у него в организме приживается гормон картизол, который в будущем будет оказывать влияние на различные процессы в жизни этого ребенка. Многие знают, что именно в молоке матери присутствует весь комплекс витаминов, в которых так нуждается ребенок для правильного и всестороннего развития.

Ученым удалось доказать, что никакие заменители материнского молока не способны с ним конкурировать по числу полезных свойств. Несмотря на тот факт, что малыш будет более здоровым при кормлении грудью, стоит добавить, что он еще и сможет быть более привязанным к маме, сообщают специалисты. Именно поэтому родители должны понимать, что отец обязан активно участвовать в занятиях с малышом, чтобы не обделить его своей заботой и вниманием.

Также, ученые обращают внимание на то, что после того, как мальчиков заканчивают вскармливать грудью, они становятся более капризными, и постоянно пытаются забраться к маме на руки. Это происходит по той причине, что у них в крови остается повышенное содержание женского гормона, который передается с молоком матери.

Необходимо отметить, что от матерей к дочерям данный гормон через грудное молоко почти не передается. Об этом говорят итоги исследований, проведенных на обезьянах. Следуя словам ученых из США, это происходит из-за переизбытка картизола в телах девочек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!