Ученые: Эпидемия гриппа начнется в РФ в декабре-январе

Image 16+
Работники Научно-исследовательского университета заявили, что в РФ вирус гриппа придет не раньше декабря месяца.

Российские врачи продолжают вести вакцинацию граждан, и на сегодняшний день в стране уже выпущено больше 30 млн. доз вакцин.

Российские исследователи предполагают, что грипп в РФ придет немного позже по сравнению с предыдущими годами, вирус будет свирепствовать приблизительно в декабре-январе. Медики РФ пытаются предостеречь население от грядущей зимней эпидемии и создали уже больше тридцати миллионов вакцин. К самым популярным профилактическим лекарствам врачи отнесли такие препараты как, «Гриппол», «Ультрикс», а также «Совигрипп».

Также в арсенале у российских специалистов присутствуют и импортные вакцины, а именно «Ваксигрипп», «Флуарикс» и «Инфлексал». Эти три препарата являются самыми популярными в странах Европы.

Необходимо отметить, что вакцинация населения идет полным ходом, и на сегодняшний день прививку от гриппа сделало уже около 318 тыс. российских жителей. Также специалисты РФ планируют не допустить заражение гриппом маленьких детей.

Специально для малышей разработана отдельная вакцина, в которой отсутствуют консерванты, называется она «Гриппол плюс». Медики уточняют, что на сегодняшний день приняты все возможные меры для избежания эпидемии гриппа на территории РФ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!