В ФРГ на митинге противников исламизации избит журналист RT RUPTLY

Image 16+
В немецком Дрездене состоялся митинг, который был организован движением PEGIDA. Эта платформа выступает за ужесточение законов про миграцию, против исламизации, а также за защиту культурных ценностей христиан.

Во время акции группой митингующих был избит оператор видеоагентства Ruptly, которое входит в состав холдинга Russia Today, сообщает RT. По словам пострадавшего Хосе Секейры (Jose Sequeira), он снимал митинг и видел, как активисты бросали в представителей полиции различные предметы. Во время съемки неожиданно на него набросились шесть-семь неизвестных демонстрантов.

Они пытались вырвать его камеру из рук, избивали по спине и голове, даже когда он уже лежал на земле. «Я старался снимать происходящее и защищаться», - говорит оператор. Через некоторое время ему на помощь подоспели полицейские.

По имеющейся информации, серьезных травм Секейре не нанесли, однако камера оказалась испорчена. Как говорит пострадавший, благодаря тому, что он не переставал снимать инцидент, скорее всего, можно будет идентифицировать нападавших на него митингующих.

В последнее время в странах Европы все активней стали проявлять себя политические партии, которые выступают против размещения беженцев в огромном количестве в европейских государствах. Это связано с массовым потоком мигрантов, которые нелегально прибывают в разные страны Старого Света в основном с Ближнего Востока.

Подавляющая часть нелегалов стремятся остановиться в ФРГ. Власти государства уже спрогнозировали прибытие 1,5 миллионов мигрантов до конца 2015 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!