В России в марте стартуют продажи самого дешевого автомобиля в мире

Image 16+
В марте-апреле 2016 года автоконцерн из Индии Bajaj Auto запускает продажи самого дешевого в мире автомобиля Qute. Об этом заявил Александр Алексеев, руководитель East West Motors (дистрибьютор Bajaj в РФ).

Уже этой зимой транспортное средство протестируют на дорогах РФ. В дебютный год продаж индийский автоконцерн планирует реализовать 200-300 машин. Цена авто стартует от 250 тыс. руб., причем на данный момент самой дешевой новой машиной в России является Lada Granta, ее можно купить за 340 тыс. руб.

Стоит отметить, что по официальным документам Qute проходит как квадроцикл. Для того, чтобы ездить на нем на территории России нужны права категории В (автомобильная категория).

Модель Qute является 4-местной машиной с одноцилиндровым мотором с силой 13,5 л/с. Автомобиль способен разогнаться до 70 км/ч, заявленное потребление горючего - меньше 2,8 л. на 100 км. Также в компании уточняют, что уже скоро будут представлены модификации на метане и пропане.

Транспортное средство производится с сентября текущего года. Для индийский жителей цена автомобиля установлена в размере двух тысяч долларов. Стоит отметить, что ранее звание самого бюджетного автомобиля в мире принадлежало другому бренду Индии - Tata Nano, их цены начинались от 3 тыс. долларов.

Как известно, компания Bajaj Auto является самым крупным производителем мототехники в Индии. В прошлом году, по сведениям Research & Markets, концерн находился на третьем месте среди мотоциклетных корпораций мира и входил в топ-100 самых крупных производителей. Каждый год объем производства компании составляет 4 млн. ед.

Заместитель директора «Автостата» Сергей Удалов считает, что Qute не будет пользоваться успехом в РФ, так как на вторичном рынке по такой же стоимости предлагают машины значительно лучше, нежели модель из Индии. Но в тоже время отмечается, что индийский автомобиль будет интересен как коммерческий транспорт, допустим, курьерским службам из-за небольшой стоимости эксплуатации.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!