Будущее наступило: фанаты отмечают дату из культового фильма «Назад в будущее»

Image 16+
Фанаты культового фильма Роберта Земекиса «Назад в будущее» во всем мире отмечают дату, которая в этой картине считалась днем наступления будущего.

Речь идет о 21 октября 2015 года, ведь именно в этот день попал в будущее главный герой картины Марти Макфлай. В соцсети Twitter накануне был запущен хэштех #BackToTheFuture («Назад в будущее») . А многие кинотеатры мира проводят показы этой трилогии на своих экранах.

Следует отметить, что в США 21 октября пройдет множество интересных акций, посвященных дате из киноленты. Так, на улицах Нью-Йорка можно будет бесплатно прокатиться на машине из фильма Delorean DMC-12. А лондонцам о дате из фильма решил напомнить телеведущий Джейсон Брэбери, который выехал на улицы города на авто, схожем с тем, что было снято в картине. И, чтобы стать похожим еще больше на главного героя картины, он оделся в костюм, такой же как был на Марти, когда он прибыл в наши дни.

А в соцсетях пользователи сейчас очень активно обсуждают, насколько точными были прогнозы касательно будущего у авторов картины. И довольно много схожих деталей им уже удалось найти. Так, в прошлом году появился реальный ховерборд, выпущенный компанией Lexus. Созданы и 3D-очки, получившие название Google Glass, но пока они не стали особенно популярными.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!