В Донецкой области переименуют 47 населенных пунктов

Image 16+
Пресс-служба Донецкой военно-гражданской администрации (ОВГА) сообщает о том, что в Донецкой области будет переименовано 47 населенных пунктов.

Такое массовое переименование вызвано необходимостью соблюдать закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрета пропаганды их символики».

Так, в Допропольском районе будет переименовано шесть населенных пунктов, в Красносельском – семь, в Володарском – четыре, в Волновахском – четыре, в Артемовском – четыре. Следует отметить, что в 433 населенных пунктах области есть объекты, которые необходимо переименовать.

В Верховную Раду Украины уже поступило заявление от депутатов городского совета Дзержинска, в котором они предлагают переименовать Дзержинск в Торецк. Такое название у реки, протекающей через этот город. Решение о переименовании было принято на сессии городского совета 16 октября 2015 года.

В соответствии с законом о декоммунизации депутаты городского совета Славянска приняли решение о переименовании 17 топонимических объектов города. Они постановили переименовать площадь Октябрьской революции в Соборную.

Направлено в Верховную Раду Украины обращение от депутатов Артемовска о возвращении Артемовску его исторического названия – Бахмут. Соответствующее постановление было принято 23 сентября на заседании сессии горсовета. Тогда же было постановлено изменить названия 45 улиц этого населенного пункта.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!