NASA: В ближайшие 3 года пройдет землетрясение в Лос-Анджелесе

Image 16+
Сотрудники космического ведомства США NASA 21 октября провели эксперимент, с помощью которого смогли узнать, что в ближайшие 3 года в городе Лос-Анджелес может произойти сильнейшее землетрясение.

Научные деятели заявляют, что магнитуда природной катастрофы составит не меньше 5 балов или даже больше. По сведениям NASA, вероятность катаклизма находится на уровне 99%.

Следуя подсчетам агентства, от бедствия пострадают территории в радиусе 96 км от упомянутого выше населенного пункта. Работники NASA также информируют, что в Лос-Анджелесе напряжение земной коры постепенно уменьшилось, если сравнивать с цифрами прошлого года, но оно до сих пор пребывает на опасном повышенном уровне.

Детальное исследование было также проведено работниками Геологической службы США. Специалисты уверены, что Лос-Анджелес (штат Калифорния), все же может оказаться в самом эпицентре действий природного катаклизма, но, по их мнению, вероятность происхождения землетрясения не больше 85%.

Также отмечается, что специалисты озвученных ведомств используют для составления своих прогнозов разные способы. NASA опирается от исследований с помощью радаров и навигационных приборов, а американская Геологическая служба - на специальные карты и моделирование с помощью компьютеров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!