NASA: В ноябре Земля на полмесяца погрузится во тьму

Image 16+
Национальное аэрокосмическое агентство США информирует, что, начиная с середины ноября Земля на две недели погрузится в полный мрак.

Это произойдет, по словам ученых, из-за уникального астрономического события с участием Солнца, Венеры и Юпитера. Полумесячная ночь должна начаться в 3:00 утра по Гринвичу 15 ноября и закончится в 4:45 утра 30 ноября.

Глава NASA Чарльз Болден, выступая в Белом доме озвучил доклад свыше чем на тысячу страниц. В ходе своего выступления он пояснил, что Венера и Юпитер окажутся задействованы в параллелизме, то есть будут разделены всего на один градус.

По прогнозам специалистов, Венера начнет двигаться на юго-запад от Юпитера и светить начнет в 10 раз сильнее чем он. Исходящие от Венеры излучение начнет нагревать на Юпитере газ, тем самым вызвав ответную реакцию.

В результате в космос будет выброшено огромное количество водорода, который вступив в контакт с Солнцем, вызовет мощнейший взрыв на поверхности небесного светила.

Температура на поверхности нашей Звезды поднимется с 5,5 до 8,8 тысяч °C. Из-за высокой температуры Солнце потускнеет до синеватого цвета, что в свою очередь приведет к двухнедельной ночи на нашей планете. Именно столько времени небесному светилу понадобится на то, чтобы вернуть себе прежний цвет, восстановив нормальную температуру.

При этом глава американского аэрокосмического ведомства отметил, что какой-либо опасности для землян уникальное космическое явление не представляет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!