Ученые полагают, что человечество может повторить судьбу динозавров

Image 16+
Согласно данным, содержащимся в докладе Генерального секретаря ООН «В гармонии с природой», представленного на обсуждение делегатов второго комитета Генассамблеи, в настоящее время ученые наблюдают явление «шестого вымирания», которое угрожает Земле и всему человечеству. Специалисты сопоставляют его последствия с массовым вымиранием динозавров, произошедшим 66 млн. лет назад. Вот только причины у этих явлений являются кардинально разными: если древние ящеры вымерли из-за падения астероида, то причиной гибели всего живого в наши дни может стать человеческая деятельность.

В частности, в документе сказано, что еще в 1950-х годах специалисты предупреждали о быстром увеличении количества парниковых газов в атмосфере, а также гибели лесов и вымирании отдельных видов животных, растений и насекомых. Специалисты неоднократно подчеркивали, что человек также находится под угрозой вымирания.

По словам Генсека, в начале XXI века у человечества есть все шансы, чтобы восстановить свои отношения с природой. Пан Ги Мун акцентировал внимание на том, что только совместными усилиями можно решить все возникшие за столь длительное время проблемы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!