Тарифы на электроэнергию для населения России вырастут на 7,5%

Image 16+
В 2016 году, согласно прогнозу социально-экономического развития страны, тарифы на электроэнергию для населения в России поднимут на 7,5%.

Документ опубликован на официальном сайте Госдумы в едином пакете документов федерального бюджета на следующий год. Также там указано, что индексация тарифов на электроэнергию на 2017 год составит 8%, а в 2018 году тарифы поднимут еще на 7,2%.

Индексацию ежегодно будут проводить 1 июля. Увеличение тарифов проводится в связи с необходимостью уменьшить объемы выделяемых государством перекрестных субсидий для электроэнергетической отрасли страны.

Ежегодно в РФ для проведения перекрестного субсидирования выделяется 250 млрд рублей. Перекрестно субсидирование предусматривает необходимость дополнительной нагрузки на промышленность из-за облегчения тарифов для населения.

Благодаря проведению индексации тарифов для населения, постепенно исчезнет необходимость проведения перекрестного субсидирования. Также в будущем государство планирует изменить схему расчета тарифной сетки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!