У побережья Канады потерпело крушение круизное судно, погибли три человека

Image 16+
Три человека погибли в результате крушения круизного судна у побережья Канады, сообщает телеканал СВС, ссылаясь на собственные источники.

Авария произошла в воскресенье, 25 октября, недалеко от города Тофино, расположенного в провинции Британская Колумбия. 20-метровое трехпалубное судно «Левиафан II» вышло из порта Тофино, и перевернулось недалеко от острова Варгас. На борту злополучного корабля пребывали 27 человек.

Как сообщает источник в медицинских службах, которые также были привлечены в спасательную операцию, госпитализация понадобилась четырем пострадавшим, еще пятеро получили необходимую помощь на месте.

Медики опасаются, что количество жертв может вырасти. В районе крушения продолжают работу поисково-спасательные службы. Также им оказывают посильную помощь местные жители и рыбаки.

Уже установлено, что данное судно принадлежит местной компании Jamies Whale Watching, организовывающей морские круизы по наблюдению за китами. Никакой подробной информации представители компании не сообщили. Рассматривается версия о том, что корабль мог перевернуть кит.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!