В компании Volkswagen отстранены от работы несколько инженеров

Image 16+
Немецкий автоконцерн Volkswagen отстранил от работы большую часть инженеров. Отстранение произошло по совету юридической фирмы Jones Day, проводящей внутреннее расследование дела о разгоревшимся скандале, связанном с тестами выхлопных газов.

Известно, что Jones Day рекомендовала компании отстранить от работы причастных к «дизельному делу» в целях предотвратить влияние сотрудников на ход расследования.

Есть надежда на то, что большинство отстраненных сотрудников признают невиновными, и они вернуться на свои рабочие места. Сейчас концерн решил не предавать огласке имена отстраненных от работы.

Напомним, что в прошлом месяце выяснилось, что в ходе тестирования автомобилей с дизельными двигателями Volkswagen AG посредством специального ПО занижалось содержание вредных веществ в выхлопных газах. Агентство по охране окружающей среды США установило, что при обычном движении на дороге показатели токсичных выхлопов дизельных автомобилей от этой компании в 40 раз превышали установленные американским законодательством нормы.

Стало известно, что эта проблема касается 500 000 автомобилей моделей (Jetta, Beetle, Golf и Passat) и Audi A3, реализованных в США с 2009 по 2015 год.

Над немецким концерном нависла угроза штрафа в размере до $18 млрд. 22 сентября компания сообщила, что софт, который неверно определяет уровень выброса вредных веществ, установлен на 11 млн. автомобилей.

23 сентября гендиректор Volkswagen Мартин Винтеркорн ушел в отставку. Сейчас компанией руководит топ-менеджер Porsche Маттиас Мюллер.

Уже в октябре власти Германии потребовали от концерна отзыва 2,4 млн. автомобилей в целях замены программного обеспечения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!