Acura назвала характеристики суперкара NSX с 4 моторами

Image 16+
Сегодня автомобильная компания Acura официально рассектретила технические характеристики суперкара NSX с 4 моторами, обнародовав их на своем официальном сайте.

Стоит сказать, что официально автомобиль был представлен на Детройтском автосалоне в начале текущего года. Однако тогда автомобилестроитель продемонстрировал лишь внешний вид суперкара, а о его технических характеристиках стало известно лишь сейчас.

Так, Acura NSX является гибридом, основным силовым агрегатом которого будет бензиновый мотор V6 с двойным турбонаддувом объемом 3,5 литра и мощностью 500 «лошадок» при крутящем моменте 550 Нм. Мотор будет вращать задние колеса, а в роли помощника у него выступит электродвигатель, который будет выдавать 47 «лошадок». Передние колеса будут вращать два электромотора, мощность которых составит по 36 л/с.

Совокупность всех четырех двигателей позволит Acura NSX развить максимальную мощность равную 573 л/с при крутящем моменте 644 Нм. Также производитель сообщает, что силовая установка будет работать в паре с 9-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Стоит добавить, что суперкар сможет разогнаться до первой «сотни» за три секунды, а максимальная скорость автомобиля составит 307 км/ч.

Отметим, что производство модели второго поколения стартует весной следующего года. Что касается цены, то тут тоже пока ясности нет. Изначально говорилось о цене в 150 тысяч долларов в базовой комплектации. Однако сейчас говорится о цене 170 тысяч долларов. Также известно, что на российском рынке Acura NSX продаваться не будет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!