В Греции археологами найдена могила древнего воина с множеством драгоценных украшений

Image 16+
Команда американских археологов, которые проводят раскопки на территории Греции, нашла могилу древнего воина. Этот человек был захоронен примерно 3,5 тысяч лет тому назад.

В длину могила достигала 2,4 метра, ширина захоронения была 1,5 метра, а глубина – 1,22 метра. Рядом с останками воина ученые обнаружили большое количество украшений и драгоценностей, а также оружие.

Представители министерства культуры Греции отметили, что подобной находки не обнаруживали на территории Греции на протяжении примерно 65 лет.

Неизвестный воин был похоронен в деревянном гробу, и как предполагают ученые, был важным человеком при жизни. Скорее всего, мужчина занимал высокое положение в сообществе, пишет «DailyMail».

Умерший был погребен вместе с драгоценностями и оружием. Так, в могиле археологи нашли красивый бронзовый меч, рукоятка которого выполнена из слоновой кости и золота. Помимо этого, специалистами были обнаружены серебряные сосуды и вазы, гребни из слоновой кости, украшения из золота, в том числе и массивное кольцо с печаткой. В могиле также лежала нить жемчуга, полудрагоценные камни и прочие украшения.
Поделитесь новостью со своими друзьями!