В Екатеринбурге мать месяц держала своего 12-летнего сына в квартире с трупом дяди

Image 16+
Шокирующий инцидент произошел в одно из районов Екатеринбурга - там психически неуравновешенная женщина месяц держала своего малолетнего ребенка в квартире с трупом. О подробностях страшной истории сообщили корреспонденты «КП».

После развода с мужем 30-летняя жительница Екатеринбурга забрала своего 12-летнего сына и поселилась у своего старшего брата в Уралмаше. Развод дался женщине очень тяжело – из-за расставания с мужем она очень переживала, перестала следить за собой и бросила работу.

«У нее случился сильнейший нервный срыв. Ее поставили на учет в психдиспансер, однако это не помогло», - рассказала соседка семьи.

54-летний брат екатеринбурженки был инвалидом - у него не было одной руки, поэтому он нигде не работал. Именно он все время заботился о сыне своей больной сестры, которая из-за расстройства психики его совсем забросила.

В какой-то момент жители дома заметили исчезновение соседа и поинтересовались у его сестры где он. Та ответила, что он в больнице и больше ее расспросами никто не донимал. Однако вскоре после исчезновения мужчины по подъезду начал шириться неприятный запах и исходил он именно из квартиры, где проживал инвалид с сестрой и племянником.

Сначала соседи решили, что в отсутствие брата екатеринбурженка устроила дома помойку. Однако время шло, запах усиливался, а сосед-инвалид из «больницы» не возвращался, что все сильнее настораживало его соседей.

Сегодня терпение жильцов дома лопнуло и они, не выдержав зловония, пожаловались на соседку в органы правопорядка. Каково же было удивление правоохранителей, когда в квартире они нашли полуразложившийся труп ее хозяина. Причиной его смерти стала «спящая гангрена», которая привела к заражению крови.

Смерть мужчины стала еще одним серьезным потрясением для его сестры и еще больше усугубила ее состояние. На фоне психического расстройства женщина убедила себя, что ее брат жив и продолжала разговаривать с трупом, а также поставила у его кровати обогреватель, который только ускорил процесс разложения.

Все это время радом с психически больной женщиной находился ее малолетний сын, который боялся еще больше расстроить маму, поэтому и не стал говорить о смерти дяди ни соседям, ни учителям. Ежедневно мальчик приходил со школы и сидел в своей комнате, вдыхая распространяющиеся по квартире трупные газы.

Как пояснили представителям прессы правоохранители, за месяц у ребенка произошла сильнейшая интоксикация трупным ядом, поэтому после приезда полиции он был экстренно госпитализирован. Его мать также отправили в больницу, правда не в обычную, а в психиатрическую, где ей придется пройти принудительное лечение.

Мальчика после лечения сможет забрать его отец, ведь он не лишен родительских прав.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!