Самолеты РФ за месяц уничтожили 1,6 тысячи объектов инфраструктуры террористов в Сирии

Image 16+
Авиагруппа Воздушно-космических сил РФ, как отметил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Андрей Картаполов, уничтожила в Сирии более 1,6 тысяч объектов инфраструктуры террористов.

Генерал-полковник заметил: «Пришло время подвести некоторые итоги. Всего было осуществлено 1391 вылетов, наши самолеты уничтожили 1623 объекта террористов».

Ну а если подробнее, уничтожено 249 пунктов управления и узлов связи, 51 лагерь для подготовки террористов, 35 заводов, где производилась начинка взрывчатых веществ, 131 складов боеприпасов и топлива, 371 опорных пункта, 786 баз и полевых лагерей.

За время операции было освобождено более 50 населенных пунктов, около 350 «квадратов» территории. Было замечено и то, что западные СМИ часто публикуют недостоверную информацию: «Договорились уже до того, что мы разрушаем больницы, мечети, жилые дома и памятники культуры».

Напомним, прошел ровно месяц с тех пор, как Военно-космические силы начали наносить точечные удары по объектам «Исламского государства». Как известно, операция действует по указу главы нашей страны Владимира Путина. В свою очередь, к президенту РФ обратился за помощью действующий президент Сирии Башар Асад.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!