Авиалайнеры компании «КогалымАвиа» уже четыре раза попадали в аварийные ситуации

Image 16+
Пассажирские самолеты российской авиакомпании «КогалымАвиа» за последние пять лет четыре раза попадали в аварийные ситуации.

В 2010 году пассажирский авиалайнер компании «КогалымАвиа» из-за поломки шасси совершил грубую посадку в иранском аэропорту Мешхед. Тот инцидент обошелся без жертв, однако в результате жесткого приземления травмы получили 40 человек.

Буквально через четыре месяца после этого инцидента ЧП произошло с другим лайнером этой же авиакомпании. Тогда Аirbus A320, совершающий перелет из египетской Хургады совершил аварийную посадку в московском международном аэропорту Домодедово.

Третий инцидент с участием самолета компании «КогалымАвиа» произошел в январе 2011 года. Тогда Ту-154Б-2, который должен был следовать рейсом «Сургут – Москва», полностью сгорел в воздушной гавани Сургута. У авиалайнера вспыхнула хвостовая часть, в результате чего произошло возгорание всего фюзеляжа и взорвался один из топливных баков.

Самая серьезная трагедия с авиалайнером компании «КогалымАвиа» произошла сегодня. Airbus-321 этой авиакомпании, выполняющий рейс №9268, подтвердил факт крушения воздушного судна «КогалымАвиа», следовавшего в Санкт-Петербург. Согласно полученным сведениям российский самолет разбился в центральной части Синая.

Перед исчезновением с радаров российский лайнер шел на снижение со скоростью 6 тысяч футов (порядка 1,8 км) в минуту. Такое сообщение появилось в Twitter портала Flightradar24, который отслеживает полеты воздушных судов по всему миру.

Также там сообщается, со ссылкой на портал Jetphotos.net, что возраст потерпевшего крушение авиалайнера 18 лет и 5 месяцев. Российская авиакомпания «КогалымАвиа» приобрела его в марте 2012 года.

Известно, что на борту разбившегося авиалайнера на момент крушения находилось 224 человека: 7 членов экипажа и 217 пассажиров. По предварительным данным все они являются гражданами РФ. Через представителей посольства РФ в Каире уже удалось
Поделитесь новостью со своими друзьями!