Две россиянки в последний момент передумали лететь рейсом «Когалымавиа»

Image 16+
Желание сэкономить на перелете спасло жизнь двум гражданкам России, которые должны были лететь разбившимся рейсом 9268. Об этом информирует LifeNews.

Корреспонденты телеканала взяли интервью у жительницы Петрозаводска Екатерины Гюннинен, которая должна была находиться на борту разбившегося российского самолета. Россиянка, вместе с подругой - жительницей Петербурга должны были лететь на отдых в Шарм-эль-Шейх из Северной столицы и возвращаться после отпуска они должны были именно рейсом 9268.

Однако за три дня до вылета в Египет подруги передумали и решили лететь рейсом из Москвы, соответственно и возвращаться они должны были другим самолетом. Такое решение девушки приняли из соображений экономии - перелет в Шарм-эль-Шейх с российской столицы стоит на 12 тысяч рублей меньше, нежели с Петербурга. Тогда подруги и не догадывались, что это решение сохранит им жизнь.

Сейчас Карина вместе с подругой находятся в египетском аэропорту. Их рейс до Москвы должен был вылететь в 9:30 утра по местному времени, однако из-за трагедии с другим российским авиалайнером был отложен на неопределенное время. Пассажиры рейса «Шарм-эль-Шейх – Москва» уже более четырех часов находятся в зале ожидания. По словам Екатерины Гюннинен, работники аэропорта принесли всем пассажирам воды, однако о времени вылета им никто ничего пока не говорит.

По данным телеканала, еще одна пассажирка разбившегося рейса Юлия Казанцева чудом избежала гибели, поскольку вернулась на родину на день раньше.

Напомним, утром в Египте Когалымавиа», следовавший рейсом до Санкт-Петербурга. Изначально в СМИ появились сообщения, что спасатели при разборе обломков самолета уцелевшие четыре человека, однако власти Египта опровергли эту информацию и заявили, что 17 детей. Их имена уже найдены «черные ящики»
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!