Украина втрое сократила потребление российского газа

Image 16+
С начала ноября Украина втрое сократила потребление российского газа, о чем сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Кроме этого, как он заметил, в октябре экспорт газа в дальнее зарубежье увеличился на 41,36%.

В свою очередь спрос на российский газ вырос в 1,8 раза. Для сравнения, в июле рост спроса составил 22,4%, в августе - 23,16%, а в сентябре -24,23%.

Финансовый дефицит компании «Нафтогаз» оказывает влияние на потребление Украиной российского топлива. Как сказал глава «Газпрома», предоплаченного Украиной газа осталось только на 5 дней.

29 октября стало известно, что компания «Газпром» получила от «Нафтогаз Украины» предоплату за поставки газа - еще 64 миллиона долларов.

Выступая ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил, что компания оплатила поставки двух миллиардов кубометров российского газа в полном объеме. За озвученный объем газа по цене 227,36 доллара за тысячу кубов компания «Нафтогаз» заплатила 454,72 миллиона долларов.

Данные «Укртрансгаза» говорят о том, что с момента возобновления поставок газа в Украину было поставлено 1,726 миллиарда кубометров российского газа.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!