На Земле началась магнитная буря

Image 16+
На нашей планете 3 ноября началась магнитная буря, после того как 29 октября произошел выброс корональной массы на Солнце. Об этом информируют в Гелиогеофизической службе ФГБУ «ИПГ».

Ученые из РФ зафиксировали выброс корональной массы небесного Светила еще 29 октября в 05:24 мск, именно поэтому магнитная буря ожидалась еще первого ноября.

«Примерно в 10:30 мск к орбите Земли приблизился возмущенный поток от солнечной корональной дыры. Скорость солнечного ветра резко увеличилась до 600 км/сек. Специалисты зафиксировали начало магнитной бури», – уточняется в сообщении.

Следуя прогнозам экспертов, активность солнечных вспышек 4 ноября будет колебаться от низкой до умеренной, а геомагнитное поле будет весьма неустойчивым.

Специалисты сообщают, что Земле предстоит пережить сильный геомагнитный шторм, который подойдет к уровню G4. Данный уровень означает, что с большой вероятностью будут наблюдаться сбои в работе электрики и ложные тревоги АЗС, а также этот показатель характеризуется негативной работой GPS-навигаторов. А также в некоторых южных городах РФ жители смогут увидеть полярные сияния.

Эксперты обращают внимание на то, что магнитные бури могут спровоцировать у метео-зависимых людей головные боли, а также учащение сердцебиения и даже бессонницу. Медики сообщают, что плохое самочувствие и слабость во время магнитной бури является нормальным явлением, это связано с перепадами давления.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!