На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,3

Image 16+
В четверг, 5 ноября в 13:59 по местному времени (04:49 мск), на Камчатке было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,3.

Сообщение о подземных толчках поступило с сейсмографической станции «Петропавловск» Камчатского филиала Геофизической службы РАН. Установлено, что эпицентр землетрясения расположен на территории Усть-Камчатского муниципального района. Толчки шли с глубины 34 км.

Как сообщают представители регионального МЧС, землетрясение в 4 балла ощущали жители села Крутоберегово и поселка Усть-Камчатск, о чем они сообщили в телефонных звонках. Звонки от людей, проживающих в других населенных пунктах, расположенных вблизи эпицентра землетрясения, не поступали.

Это землетрясение не может быть причиной возникновения цунами. По предварительной информации, не спровоцировало оно и разрушения зданий, а также инфраструктурных объектов. «Уже осмотрены населенные пункты, попавшие в зону действия землетрясения. Разрушений не обнаружено. Также не зафиксированы и жертвы», - уточнила пресс-секретарь главного правления МЧС по Камчатскому краю Юлия Ананьева
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!