Ученые в США обнаружили крупнейшего пернатого динозавра

Image 16+
В ходе раскопок, которые проводились в Хелл-Крик (Южная Дакота, США), ученым удалось обнаружить окаменелости пернатого динозавра семейства дромеозаврид.

Находка оказалась действительно уникальной, поскольку возраст останков составил около 70 миллионов лет, а кроме того, ученые пришли к мнению, что принадлежат они совершенно новому виду динозавров семейства дромеозаврид.

Как говорят палеонтологи, обнаруженные окаменелости динозавра, которого назвали Dakoraptor, являются самыми крупными из ранее обнаруженных.

Размеры древнего ящера сопоставимы с Utaraptor, что означает, что Dakoraptor может быть одним из крупнейших представителей своего семейства.

Специалисты попытались восстановить внешний облик рептилии. По их мнению, Dakoraptor достигал в высоту 4-5 метров, а тело его все было покрыто перьями.

Добавим, что ранее международная группа палеонтологов открыла метод, при помощи которого удалось определить цвет волос и перьев ископаемых животных. Это открытие позволит более детально восстанавливать внешний вид древних животных.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!