Рособрнадзор приостановил действие аккредитации десяти вузов

Image 16+
Десять российских ВУЗов, аккредитация которых приостановлена, смогут работать и выдавать документы об образовании, однако это не будут дипломы государственного образца. Такое решение принял Рособрнадзор, проведя с 30 октября по 5 ноября поверку.

В полной мере приостановлена госаккредитация у НОУ ПВО Кисловодский институт экономики и права, а у ЧОУ ВО Ставропольский университет - аккредитация образовательных программ высшего образования.

В списке также числятся: Томский институт бизнеса, Томский экономико-юридический институт, воронежский филиал Белгородского университета кооперации, экономики и права, Среднерусский гуманитарно-технологический институт, липецкий филиал Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова, Санкт-Петербургский институт психологии и акмеологии, Казанский институт предпринимательства и права и Камский институт гуманитарных и инженерных технологий.

Выпускники этих учебных заведений получат документы, установленные внутри ВУЗа. Ко всему, их студенты не смогут получить и отсрочку от службы в армии.

Некоторым из этих ВУЗов запрещено принимать студентов из-за неисполнение предписаний.

Известно, что ведомство приостановило действие аккредитации программ по отношению к 129 вузам и филиалам. В 65 - запрещен прием, в 13 - приостановлено действие лицензии и 11 лишены аккредитации образовательной деятельности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!