В Китае обнаружен один из древнейших кладов

Image 16+
В ходе археологических раскопок на территории Китая ученые нашли очень древний и ценный клад.

Ученым удалось откопать приблизительно 2 млн. золотых монет, которые относятся к династии Хань. Возраст находки почти 2,5 тыс. лет, а ее общий вес составляет приблизительно 10 тонн.

Как считают археологи, довольно внушительная сумма по тем временам была спрятана в усыпальнице одного из местных руководителей. Ученые уже заявили, что данное обнаружение может помочь пролить свет на историю древних аристократов Китая.

Помимо монет в гробнице были найдены колокола, предметы из бамбука, и специальные статуэтки для церемонии погребения, добавляют археологи.

Напомним, что создателем династии Западная Хань был император Лю Бан, который в ходе правления прошлой династии Цинь был небольшим чиновником. Лю Бан в 209 году до нашей эры в своем селе создал отряд повстанцев из местных жителей, которые были недовольных жестокими условиями правителей. Далее к его отряду присоединялось все больше людей, и со временем образовалась целая армия. Именно благодаря своей армии он напал и захватил столицу государства Цинь город Сяньян, после этого став создателем династии Западная Хань.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!