Ученые: Депрессия очень плохо влияет на память человека

Image 16+
Ученые из Техасского университета в Далласе провели исследование, которое показало, что на рабочую память человека оказывает крайне негативное влияние депрессия и постоянные негативные мысли.

Психологи отобрали 75 добровольцев, которые приняли участие в эксперименте. Часть молодых людей имела склонность к депрессии, а другая часть не испытывала подобных проблем.

Всем студентам предлагалось запомнить определенную последовательность цифр. После этого, специалисты зачитывали всем информацию депрессивного содержания, после чего просили воспроизвести числовую последовательность.

В результате, люди, страдающие депрессивными настроениями, на 31% хуже справились с поставленной задачей по сравнению с группой студентов, которые не сталкивались с депрессией.

На основании полученных данных, ученые говорят, что депрессивные мысли разрушают память. А кроме того, если грустные мысли посещают человека непосредственно перед запоминанием определенной информации, то возможность сохранить информацию в памяти стремится к нулю.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!