В смоленской колонии заключенные устроили беспорядки

Image 16+
Заключенные исправительной колонии №2, которая находится в поселке Вадино Смоленской области, 9 ноября устроили беспорядки.

Информацию об этом сообщил СМИ пресс-секретарь регионального управления ФСИН Валентина Солодчук. Она подчеркнула, что ситуацию администрация колонии быстро взяла под контроль. Также Солодчук пообещала позднее обнародовать более полные данные об инциденте. Но в некоторых СМИ появилась информация о том, что заключенные устроили внутренние разборки и применили ножи. Также источник указывает на то, что в ходе поножовщины было ранено несколько человек.

В самой исправительно колонии пока оказываются давать комментарии по поводу произошедшего. Известно, что в ночь на 9 ноября на территории исправительного учреждения пребывал начальник колонии Петр Петров. «Начальник колонии пребывает на территории и проводит проверку службы» , - сообщили в дежурной части.

ИК-2 является исправительной колонией строгого режима. В ней отбывают наказания те преступники, которые осуждены два и более раза. Колония рассчитана на содержание до 1,3 тыс. осужденных.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!