Реализация программы продовольственных карт переносится на 2017 год

Image 16+
Реализация проекта поддержки малоимущих слоев населения с помощью продовольственных карт переносится на 2017 год. Глава Минпромторга России Виктор Евтухов сообщил, что программу, которую сейчас прорабатывают, окончательно примут в следующем году.

Ранее ожидалось, что программа продовольственных карт будет реализована во второй половине 2016 года. Сейчас в программу включили мясную, молочную, рыбную продукцию, а также яйца и зелень, а исключили крупы и мясные консервы. Возможно, в программу войдет замороженная рыба.

Напомним, что карточка для малоимущих россиян - это электронная карта, на которую буду начисляться деньги. На эти средства можно будет приобрести определенные виды товаров и продуктов отечественного производства.

Ранее Евтухов сообщал, что на финансирование этого проекта может уйти до 240 млрд. руб.

Автор идеи введения карт покупателя для малоимущих - Минпромторг. В министерстве надеются, что программа поможет нуждающимся и сможет поддержать отечественного производителя. Ведомство стало рассматривать возможность введения этой системы еще в 2014 году на фоне падения курса рубля и роста цен на продукты питания.

Как ранее подчеркивалось, программа продовольственной помощи не станет подобием карточной системы, существовавшей в СССР. Речь идет об аналоге программы субсидирования покупки продуктов питания, действующей в США.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!