В СМИ попала информация о главной теме послания Путина Федеральному собранию

Image 16+
Главной темой послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, как пишет издание «Коммерсантъ», станет безопасность.

В обращении он может коснуться формирования антитеррористической стратегии на 2016-й год. На стратегию могут оказать влияние результаты расследования крушения российского лайнера А321 компании «Когалымавиа» на Синайском полуострове.

Как пишет «Коммерсантъ», в случае, если эксперты подтвердят, что причиной падения пассажирского самолета стал террористический акт, антитеррористическая стратегия будет разрабатываться с учетом принятия ответных мер.

Ожидается, что затронет глава государства и работу социально ориентированных НКО, от которых власти ожидают увидеть выполнение обязательств даже в условиях вынужденной экономии.

Владимир Путин огласит свое собрание в первой декаде декабря. Ранее доклад зачитывался ко Дню Конституции, который отмечается 12 декабря. Но теперь жесткой привязки к этой дате нет, и день для выступления перед Федеральным собранием будет выбран в зависимости от рабочего графика Путина, и даже сроков принятия бюджета. В минувшем году президент РФ выступал в Георгиевском зале Кремля с обращением 4 декабря.

Один из источников в Кремле сообщил о том, что в этом году президент может зачитать свое обращение 3 декабря. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщил, что до конца текущей недели Владимир Путин получит первый проект послания, над которым еще предстоит много поработать. Правки глава государства может вносить до последнего момента. Как отметил Песков, «это документ, который выходит из-под пера президента, и никого другого».

Ежегодное послание зачитывается в Кремле в присутствии политической элиты страны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!