Правительство направило в Госдуму законопроект о раздаче земли на Дальнем Востоке

Image 16+
В Госдуму внесен правительственный законопроект о безвозмездном предоставлении гражданам РФ земли на Ближнем Востоке.

Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Представлять документ в Госдуме будет замминистра по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов.

В законопроекте указано, что получить бесплатно земельный участок площадью в 1 га в Дальневосточном федеральном округе можно будет 1 раз. Для того, чтобы стать его владельцем, необходимо предоставить паспорт и заявление. Также необходимо указать цели, для которых гражданин хочет получить этот земельный участок. Заявление можно будет подать в электронном виде. А для его обработки понадобиться около 2-3 месяцев.

Если законопроект будет одобрен, то земельный участок будет вначале предоставляться в безвозмездное пользование сроком на 5 лет. После чего землю можно получить в собственность бесплатно. Но при этом на полученной земле запрещается осуществлять любые виды деятельности, которые запрещены законодательством РФ. Если это правило будет нарушено, земельный участок изымается.

С инициативой разработать законопроект о передаче бесплатных земель на Дальнем Востоке гражданам Российской Федерации в начале текущего года выступил президент Владимир Путин.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!