Ученые: Рождение ребенка негативно отражается на отношениях пары

Image 16+
Ученые из Университета Женевы доказали, что появление ребенка в семье может испортить романтические отношения между супругами. Более того, даже различные заболевания оказывают не такое негативное влияние на качество брака.

Специалисты полагают, что после рождения ребенка в отношениях между мужчиной и женщиной постепенно нарастает напряжение. К такому выводу они пришли, наблюдая в течение 13 лет за 721 супружеской парой. Возраст супругов составлял от 25 до 40 лет.

За это время выяснилось, что после рождения ребенка многие представительницы слабого пола были вынуждены пожертвовать своей карьерой ради воспитания малыша. Ввиду необходимости отойти от дел у женщин возникала фрустрация, что негативно влияло на гармоничность супружеского союза.

Более того, после появления на свет малыша у многих супругов пропадал интерес к сексу, что в свою очередь приводило к конфликту между мужем и женой. Пары, принимавшие участие в исследовании, отметили, что их интимные отношения развивались активно только в течение первого года, поскольку оба партнера прикладывали к этому много усилий. После того, как в семье появился малыш, который стал центром внимания, сексуальная жизнь родителей пошла на спад.

Авторы эксперимента утверждают, что заболевания менее ощутимо отражаются на качестве отношений с партнером, так как зачастую начинаются неожиданно и не являются осознанным выбором, в отличие от решения стать родителями.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!