Завод Ford во Всеволожске заморозил производство до середины января

Image 16+
Завод Ford во Всеволожске Ленинградской области остановил производство до 15 января 2016 года, сообщает профсоюз предприятия.

Как пояснили в профсоюзе, решение приостановить производство вызвано падением продаж автомобилей Ford на российском рынке.

В пресс-службе компании Ford Sollers сообщили, что традиционные новогодние каникулы на предприятии будут увеличены. Но сроки простоя предприятия руководство компании не уточняло. На встрече с сотрудниками руководство предприятия объявило о программе добровольного увольнения. Как пояснили в профкоме, она коснется 200 сотрудников, которым предложат при увольнении компенсацию в размере 5 окладов.

Завод Ford – это совместное предприятие Ford Motor Company и российской группы Sollers. На его мощностях собирают автомобили Focus и Mondeo. В 2014 году предприятие было вынуждено перейти на работу в одну смену. Также была сокращена рабочая неделя. С предприятия уволили по соглашению сторон 700 человек.

Эти изменения в работе предприятия его руководство объяснило падением курса рубля. И хотя в компании не сообщают реальные объемы падения производства за 2014-й год, по мнению экспертов, предприятие работало лишь на 25-30% своих мощностей. На сегодняшний день на этом заводе трудится около 1,4 тыс. человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!