NASA сосредоточит силы на высадке астронавтов на Марсе

Image 16+
Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) планирует высадку астронавтов на Марс в ближайшие десятилетия. Именно на этом вопросе намерены сосредоточить свои силы в космическом ведомстве.

В ходе конференции по вопросам коммерческого освоения космоса на этой теме отдельно остановился глава НАСА Чарльз Болден.

По словам Болдена, в ближайшие 10 лет США будут плотно заниматься колонизацией Марса. В 2017 году будет определен состав команды астронавтов, которые будут готовы к выполнению данной миссии.

«Конечная цель проекта заключается в обеспечении полноценной жизни людей на Красной планете и достижении независимости от Земли», – заявил Чарльз Болден, глава NASA.

Что касается колонизации Луны, то в этом вопросе НАСА рассчитывает на частные компании, которые в последнее время наперебой заявляют о готовности содействовать в освоении естественного спутника Земли.

Добавим, сегодня специалисты американского ведомства активно работают над созданием космического корабля Orion, предназначенного для длительных путешествий на Красную планету.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!