Матвиенко призывает создать международный трибунал для террористов

Image 16+
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что необходимо создать международный трибунал для террористов.

Об этом она заявила во время совместного собрания Совфеда и Госдумы. В частности, по ее мнению, меры по противодействию терроризму должны быть решительными. Но при этом не нужно вдаваться в крайности. Также Валентина Матвиенко выступает за усиление полномочий спецслужб.

По ее словам, ужесточать законодательство нужно так, чтобы не ограничивать гражданские права. «Мы не должны скатываться к чрезвычайщине, к ограничению конституционных прав и свобод российских граждан, не допускать отходов от принципов правового государства», - заявила она.

В России уже сейчас, считает Матвиенко, делается много для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность. Но усиление таких мер не бывает излишним.

Выступая за создание международного трибунала для осуждения терроризма, спикер Совфеда заявила, что мировому сообществу необходимо сплотиться в этом вопросе. «Мы с нашими партнерами должны добиться создания международного трибунала. Это поможет нам покарать всех лиц, причастных к террористической деятельности. Мы не может оставить безнаказанными преступления, совершенные против человечности», - подчеркивает Матвиенко.

Обсуждая эту тему, вице-спикер Совфеда Илья Умаханов завил, что приговор за террористические действия должен приводиьтся несмотря на срок давности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!