Миротворцы ООН обнаружили в захваченном отеле в Мали 27 тел погибших

Image 16+
В гостинице, где произошел захват заложников, миротворцы миссии ООН обнаружили 27 тел погибших. По ранним сообщениям, было найдено 18 тел. Тогда представитель ООН отметил, что это лишь предварительные подсчеты.

Как сказал министр безопасности Мали, заложников в отеле в Бамако больше не осталось. Однако боевики всё ещё находятся в здании. По непроверенным данным, двух террористов удалось уничтожить.

Напомним, что утром 20 ноября несколько вооруженных террористов расстреляли охрану отеля Radisson Blu, ворвались в помещение и захватили 170 заложников, среди которых - 30 человек персонала.

Стоит отметить, что боевики говорили по-английски и приехали на авто с дипломатическими номерами.

Известно, что в гостинице находились сотрудники авиакомпании Air France и граждане других стран. Посольство РФ в Мали не подтвердило, что в отеле есть российские граждане.

Какую-то часть заложников боевики выпустили. Среди освобожденных заложников были трое сотрудников ООН, 12 работников Air France и пятеро граждан Турции.

К отелю были стянуты силы безопасности Мали, французские силы правопорядка и спецназ США. Спецслужбы пошли на штурм здания. Известно, что заложники были освобождены. Сейчас обыск отеля продолжается.

Ответственность за нападение на отель взяла на себя террористическая группировка «Аль-Мурабитун», связанная с «Аль-Каидой». Известно, что эта организация уже заявляла о своей ответственности за атаки на отели в Мали в августе, когда жертвами боевиков стали 13 человек, и в марте, когда погибли 5 человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!