К концу 2015 года число ВИЧ-инфицированных в РФ достигнет 1 млн человек

Image 16+
Согласно материалам, которые были обнародованы 23 ноября на брифинге главы Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД Вадима Покровского, в РФ на данный момент зафиксировано свыше 986 000 ВИЧ-инфицированных.

Уже до конца 2015 года может быть официально зарегистрирован миллионный ВИЧ-инфицированный пациент. И как отметил Покровский, очень много больных людей среди трудоспособного населения.

Как говорится в сообщении, на 1 ноября 2015 года точное число больных этим тяжелым и неизлечимым заболеванием равно 986 657 человек. Также сообщается, что с 1987 года, когда был зарегистрирован первый случай заболевания на просторах России, по различным причинам умерло 205 538 инфицированных. Из них более 20 000 скончались за первые десять месяцев текущего года, а это на 16,6% больше, против аналогичного периода минувшего года.

Напомним, что ранее Дмитрий Медведев, который занимает должность премьер-министра РФ, говорил о том, что ежегодно показатель заразившихся данным недугом людей растет примерно на 10%, что составляет примерно 10 000 человек. Он отдал поручение ведомствам уже в первом квартале 2016 года заняться вопросом создания госстратегии, которая сможет поспособствовать остановке распространения ВИЧ в державе.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!