В Бельгии армия и полиция провели совместную широкомасштабную операцию

Image 16+
В Бельгии армия и полиция провели совместную широкомасштабную операцию, во время которой было задержано 16 человек.

Как сообщает официальный представитель федеральной прокуратуры, обыски прошли в Брюсселе (в коммунах Моленбек-Сен-Жан, Андерлехт, Жетт, Скарбек, Волюве-сен-Ламбер и Форе) и Шарлеруа. Власти не подтверждают информацию о стрельбе на улице.

Также есть официальная информация об одном раненом. Как заявили в правоохранительных органах Бельгии, ранен был один подозреваемый, который попытался скрыться, но врезался на своем авто в полицейскую машину.

Вопрос о мере пресечения для задержанных будет решаться на суде, сообщают в прокуратуре Брюсселя. Следствие пока не разглашает имена арестованных.

В Брюсселе уровень угрозы поднят до максимального, в связи с этим были закрыты школы, вузы, а также метро. Руководство страны опасается повторения парижских терактов. Для проведения широкомасштабной операции на помощь полиции привлекли военных, а также задействовали вертолеты. На ее подготовку ушло несколько дней. Правоохранители при задержании ориентировались также на данные, полученные от иностранных спецслужб.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!