Путин подписал указ о спецмерах в отношении Турции

Image 16+
Президент России Владимир Путин скрепил своей подписью указ о мерах по обеспечению нацбезопасности РФ и о применении в отношении Турецкой Республики специальных экономических санкций. Соответствующий документ размещен на официальном портале Кремля.

Данным указом запрещается российским туроператорам продавать гражданам страны путевки, в рамках которых предусмотрено посещение Турции. Также подписанный Путиным документ подразумевает введение запрета на чартерные рейсы между Россией и Турцией.

С января 2016 года постановлено прекратить безвизовый режим с Турцией. Исключение составляют лишь те граждане, которые имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории РФ, а также подданные Турции, направленные на работу в консульские учреждения, располагающиеся на территории РФ.

В рамках указа нужно запретить или ограничить деятельность организаций, которые находятся под юрисдикцией Турции на территории РФ. Помимо этого, вводится запрет или ограничивается ввоз на территорию государства продукции, которая произведена в Турецкой Республике. Чуть позже правительство сформирует список товаров и компаний, которые подпадают под действие данного указа.

Документ вступил в силу 28 ноября, а действие его продлится до отмены принятых мер.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!