Старейшая в мире морская птица была замечена орнитологами в США

Image 16+
На гавайском атолле Мидуэй была замечена самка темноспинного альбатроса Уиздом, считающаяся старейшей известной морской птицей в мире. Об этом информирует американское интернет-издание The Huffington Post со ссылкой на заявление представителей Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США.

Согласно полученным сведениям 19 ноября на атолле Мидуэй, расположенном в западной группе Гавайского архипелага, была замечена самка темноспинного альбатроса по кличке Уиздом. Эта птица, чье имя в переводе с английского означает «мудрость», считается старейшей известной морской птицей в мире.

Как отметили представители американских природоохранных служб, идентификационный браслет орнитологи одели на Уиздом еще в 1956 году. Сейчас ей как минимум 64 года.

Специалисты отмечают, что обычно темноспинные альбатросы моногамные птицы, однако у Уинздом за всю жизнь, вероятнее всего, был уже не один партнер. По данным орнитологов эта птица произвела на свет не менее 36 птенцов. Последний раз Уиздом производила потомство четыре года назад, когда ей самой было более 60 лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!