Компания Geely может прекратить производство машин в России

Image 16+
Китайская компания Geely может вскоре свернуть производство своих автомобилей в России.

К такому выводу пришли эксперты после того, как стало известно, что около 30 дилеров (а это примерно треть от работающих с Geely в России) получили сообщение о том, что они больше не будут получать новые авто на продажу.

Как рассказал один и дилеров, после продажи оставшихся на складе авто, новых поставок уже не ожидается. Но в дальнейшем будет осуществляться только сервисный и гарантийный ремонт ранее реализованных автомобилей.

Сокращение поставок дилеры связывают с планами Geely перенести сборку автомобилей на мощности совместного белорусского предприятия Belgee, что может произойти уже в 2016 году. После чего выпуск Geely на российском предприятии Derways свернут.

Как сообщила руководитель пресс-службы Geely Ксения Чешева, компания уже давно стремится провести реструктуризацию дилерской сети, чтобы не только добиться повышения уровня продаж, но и вывести сервис по обслуживанию клиентов на новый уровень. «Это связано с нашими планами обновить модельный ряд Geely, чтобы вывести на рынок автомобили совершенно нового качества», - заявила Чешева.

На данный момент Geely уже ввозит беспошлинно с Беларуси в РФ части автомобилей для сборки. В дальнейшем, по мнению экспертов, перенос сбора автомобилей в Беларусь станет экономически оправданным. Это позволит компании в одном месте сконцентрировать все производство. К тому же, завод в Беларуси имеет выгодное положение и с точки зрения логистики, ведь автомобили Geely планирует поставлять на рынки стран СНГ.

Статистика за 10 месяцев текущего года показала, что за этот период в РФ было продано 9,483 тыс. авто Geely Motors. То есть, за этот период продажи автомобилей данной марки в России упали на 35%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!