Лекарство, которое продлит продолжительность жизни до 120 лет, начнут испытывать на людях

Image 16+
Уже в 2016 году специалисты начнут тестировать на людях уникальное лекарство, которое замедляет процесс старения. Если успех, который ученые наблюдали при испытаниях на животных, повторится при тестировании людей – это будет настоящий прорыв в медицине. Человек сможет жить гораздо дольше - продолжительность жизни возрастет примерно на 50%.

Как сообщает The Telegraph, ученые говорят, что можно не только замедлить старение организма, но и позволить человеку в 110-120 лет чувствовать себя физиологически нормально.

Профессор Гордон Литгоу занимается исследованиями, связанными со старением, на протяжении 25 лет. Ранее, говорит ученый, приостановка этого процесса казалась невозможной, однако теперь у специалистов есть все основания полагать, что это реально. «Еще 20 лет назад старение было биологической загадкой», говорит шотландский специалист, и добавляет, что на данный момент ученые понимают, какие процессы происходят в организме человека.

Наилучшим кандидатом для замедления старения признан препарат Метформин, который применяется в медицине для снижения сахара в организме. На базе этого лекарственного средства создан инновационный препарат, который уже прошел лабораторное тестирование на животных. Молодые круглые черви, которые участвовали в исследованиях, стали не только медленнее стареть, но были и здоровее своих сородичей. У мышей увеличилась продолжительность жизни в среднем на 40%, а кости грызунов стали более сильными.

Если тестирование препарата пройдет успешно и на представителях человечества, то средняя продолжительность жизни на планете может возрасти примерно на 50%. А в 70 лет человек сможет чувствовать себя примерно на 20 лет моложе, говорят авторы исследования.

На данный момент ученые из различных институтов собирают денежные средства и группу из 3000 добровольцев, куда войдут испытуемые возрастной категории 70-80 лет, которые имеют предрасположенность к сердечным недугам, раку, слабоумию и прочим. Проект должен стартовать еже следующей зимой на территории США.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!