Министр туризма Турции пригласил граждан РФ на отдых в страну

Image 16+
Министр культуры и туризма Турции Махир Унал пригласил россиян на турецкие курорты, призвав их не обращать внимание на ухудшение отношений между странами. Министр заметил, что свобода путешествий - одно из основных прав человека.

Как заявил Махир Унал, туристический сектор стоит рассматривать отдельно от политики. По его словам, Турция была и остается безопасным местом для отдыха.

Известно, что ранее МИД Турции советовал своим гражданам воздержаться от посещения России, если, конечно, поездка не носит экстренный характер.

Кстати, по данным министерства культуры и туризма Турции, за десять месяцев текущего года курорты этой страны посетили 3,54 млн. россиян. Стоит заметить, что поток туристов в этом году снизился на 19% по сравнению с прошлым годом.

Напомним, отношения между странами резко обострились после того, как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, выполнявший задачи в рамках военной операции в Сирии, был сбит турецким истребителем F-16 над сирийской территорией. Спустя какое-то время, после заявления МИД РФ, туроператоры России приостановили продажу путевок в Турцию.

Однако, несмотря на ухудшение отношений между Москвой и Анкарой, 29 ноября в Анталии прошел шестой фестиваль российской, украинской и турецкой культуры.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!